Suite de trois fauteuils en acajou et placage... - Lot 149 - Vasari Auction

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de trois fauteuils en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, le dossier droit légèrement cintré, les accotoirs ornés de cannelures terminés par des feuilles en enroulement, les supports ornés de palmettes. Ils reposent sur quatre pieds sabre à section carrée (accidents, traces d'humidité, petites restaurations, garnitures à revoir, une différente) Haut. : 92 cm - Long. : 60 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat