Lot 138
250 - 350 EUROS

Lustre cage en bronze à quinze bras de

lumière disposés sur deux niveaux soulignés de

feuilles. L'ensemble est agrémenté de plaques

et de guirlandes festonnées, corolle dans la

partie supérieure et boule facettée dans la

partie inférieure.

XIXème siècle - (quelques accidents et manques)

Haut. : 85 cm - Diam. : 63 cm
Mes ordres d'achat