Lot 137
300 - 500 EUROS

Paire de bergères en bois mouluré,

sculpté et laqué vert d'eau, le dossier de forme

montgolfière est surmonté d'un bouquet fleuri

et ourlé d'une frise enrubannée et frise de

perles, les accotoirs à manchettes reposent

sur des supports soulignés d'une frise de

guillochés, elles reposent sur quatre pieds

fuselés ornés de cannelures.

Style Louis XVI, XIXème siècle

(accidents à un accotoir, usures et saut à la laque,

garniture à revoir)

Haut. : 96 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat