Lot 132
800 - 1 200 EUROS

Console en bois mouluré, sculpté et doré,

la traverse en façade en léger ressaut dans sa

partie centrale est ornée de cannelures dans

des encadrements de frises de bâtons rompus,

rosaces de fleurs sur les raccordements, elle

repose sur quatre pieds fuselés et cannelés.

Fin du XVIIIème siècle

Dessus de marbre brèche

(un pied voilé)

Haut. : 89 cm - Larg. : 143 cm - Prof. : 63,5 cm
Mes ordres d'achat