Lot 130
200 - 400 EUROS

Vitrine en placage d'acajou dans des

encadrements de filets de laiton, elle ouvre

par deux vantaux en façade, vitrés dans les

deux tiers supérieurs, elle est flanquée de deux

colonnes dégagées ornées de cannelures à

feuillures de cuivre. Elle repose sur quatre

pieds dont les antérieurs en toupie et est

surmontée de pommes de pin en bronze.

Style Louis XVI du XIXème siècle

Haut. : 230 cm - Larg. : 131,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat