Lot 126
80 - 100 EUROS

Fauteuil de bureau en bois mouluré et

sculpté, le dossier cintré de forme mouvementée

est ourlé d'une frise enrubannée, l'assise

rognon, la traverse à décor de guillochés,

il repose sur quatre pieds fuselés ornés de

cannelures. La garniture à fond de canne.

Style Louis XVI, XIXème siècle

(usures aux pieds arrières, cannage à revoir)

Haut. : 75,5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat