Fauteuil de bureau en bois mouluré et sculpté,... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
80 - 100 EUR
Fauteuil de bureau en bois mouluré et sculpté, le dossier cintré de forme mouvementée est ourlé d'une frise enrubannée, l'assise rognon, la traverse à décor de guillochés, il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. La garniture à fond de canne. Style Louis XVI, XIXème siècle (usures aux pieds arrières, cannage à revoir) Haut. : 75,5 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat