Commode en acajou et placage d'acajou dans... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par trois tiroirs dont un en ceinture, les montants à cannelure foncés de cuivre et surmontés de grattoirs. Elle repose sur quatre pieds toupie et est coiffée d'un marbre blanc veiné ourlé d'une galerie ajourée. Début XIXème siècle (petits accidents et manques, état d'usage) Haut. :90,5 cm - Long. : 114,5 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat