Lot 112
3 000 - 4 000 EUROS

Commode dite tombeau à façade
mouvementée en bois naturel mouluré et
sculpté, elle ouvre par quatre tiroirs disposés
sur trois rangs, la traverse inférieure à décor de
coquilles flanquées de feuilles d'acanthe. Elle
repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de
bronze telle que poignées de tirage et entrées
de serrures
XVIIIème siècle
(restaurations, usures sur les pieds arrières)
Haut. 79,5 cm - Long. : 123 cm - Prof. : 69,5 cm
Mes ordres d'achat