Lot 111
100 - 150 EUROS

DELFT - Manufacture de Pauw

Assiette en faïence à décor bleu, rouge et vert

d'une rosace fleurie dans un entourage de

motifs floraux stylisés.

Marquée DAW au revers en rouge

XVIIIème siècle

(éclats et égrenures en bordure)

Diam. : 23 cm

On y joint une assiette en faïence à décor en

bleu de semis de fleurs dans le bassin, l'aile

ourlée d'étoiles et enroulements.

XVIIIème siècle

(égrenures et petits sauts en bordure)

Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat