Lot 73
800 - 1 200 EUROS

CHINE
Vase pansu à long col à décor parsemé de
rouge sur fond translucide, la base et le col de
couleur bleue.
Porte une marque Qianlong en caratère Kaishu.
Chine vers 1900
(défaut de cuisson, fêle à l'intérieur du col
Haut. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat