JAPON Plat en porcelaine à décor dit Imari,... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON Plat en porcelaine à décor dit Imari, en émaux polychromes et rehauts d'or, d'une élégante et sa fille dans un paysage à la barrière dans la bassin, elles s'inscrivent dans un entremêlement de feuillages et pivoines. Marque au revers et cachet en creux. XIXème siècle Diam. : 37 cm
Mes ordres d'achat