Lot 67
50 - 60 EUROS

CHINE

Bol en porcelaine de forme octogonale à décor

en émaux polychromes dits de la famille rose

de personnages dans un paysage

Porte un cachet en rouge au revers

XIXème siècle

(sauts d'émail dans le bassin)

Haut. : 7,5 cm - Diam. : 17 cm
Mes ordres d'achat