CHINE dans le goût de Écran de cheminée... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE dans le goût de Écran de cheminée en bois noirci sculpté à décor ajouré d'un dragon à l'amortissement et de rinceaux et feuillages stylisés sur les montants. Il repose sur quatre pieds patin se terminant en pattes de lions. Garniture de soie figurant des volatiles dans un entourage de végétaux sur une face. Fin du XIXème siècle (usures d'usage, restaurations, tissu accidenté) Haut. : 112 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat