Lot 65
200 - 400 EUROS

CHINE dans le goût de

Écran de cheminée en bois noirci sculpté à

décor ajouré d'un dragon à l'amortissement

et de rinceaux et feuillages stylisés sur les

montants. Il repose sur quatre pieds patin se

terminant en pattes de lions. Garniture de soie

figurant des volatiles dans un entourage de

végétaux sur une face. Fin du XIXème siècle

(usures d'usage, restaurations, tissu accidenté)

Haut. : 112 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat