Lot 63
150 - 200 EUROS

CHINE - Canton

Coupe en porcelaine de forme ronde à décor

émaillé polychrome en réserve de scènes

d'intérieur animées, volatiles, insectes et

bouquets fleuris, l'ensemble s'inscrit dans un

décor feuillagé sur fond or.

XIXème siècle

(petites égrenures et usures au décor)

Haut. : 16,5 cm - Diam. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat