CHINE - Compagnie des Indes Plat ovale et... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
20 - 40 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Plat ovale et creux en porcelaine à décor en émaux polychromes dits de la famille rose de branches de pivoine et fleurs dans le bassin, la bordure ornée d'une frise à décor géométrique traitée en dorure Fin du XVIIIème siècle (usures et manques au décor, égrenures et petits éclats) Larg. : 38,5 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat