Lot 39
20 - 40 EUROS

CHINE - Compagnie des Indes

Plat ovale et creux en porcelaine à décor en

émaux polychromes dits de la famille rose de

branches de pivoine et fleurs dans le bassin, la

bordure ornée d'une frise à décor géométrique

traitée en dorure

Fin du XVIIIème siècle

(usures et manques au décor, égrenures et petits

éclats)

Larg. : 38,5 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat