Lot 38
100 - 120 EUROS

CHINE - Compagnie des Indes

Suite de cinq assiettes en porcelaine à décor

en émaux polychromes dits de la famille rose

de branches de pivoine dans le bassin et sur

l'aile, la bordure ornée d'une frise de lys traitée

en dorure

Fin du XVIIIème siècle

(égrenures et petits éclats)

Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat