Lot 36
120 - 150 EUROS

CHINE - Compagnie des Indes

Suite de six assiettes à soupe en porcelaine à

décor en émaux polychromes dits de la famille

rose de branches de pivoine dans le bassin et

sur l'aile, la bordure ornée d'une frise de lys

traitée en dorure

Fin du XVIIIème siècle

(usures au décor et égrenures)

Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat