Lot 35
400 - 600 EUROS

CHINE - Compagnie des Indes

Plat rond et creux en porcelaine à décor en

émaux polychromes dits de la famille rose de

branches de pivoine et fleurs dans le bassin et

de jetée de fleurs sur l'aile.

Fin du XVIIIème siècle

(usures et manques au décor)

Diam. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat