Lot 34
40 - 60 EUROS

CHINE - Compagnie des Indes

Deux jattes de forme ronde et creuse en

porcelaine à décor en émaux polychromes dits

de la famille rose de branches de pivoine dans

le bassin et sur l'aile, la bordure ornée d'une

frise de lys traitée en dorure

Fin du XVIIIème siècle - (petites égrenures)

Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat