Lot 33
60 - 100 EUROS

CHINE - Compagnie des Indes

Deux plats de forme ronde en porcelaine à

décor en émaux polychromes dits de la famille

rose de branches de pivoine dans le bassin et

sur l'aile, la bordure ornée d'une frise de lys

traitée en dorure

Fin du XVIIIème siècle

(égrenures et petits éclats)

Diam. : 28,5 et 33 cm
Mes ordres d'achat