Lot 31
40 - 60 EUROS

CHINE - Compagnie des Indes

Plat rond et creux à bord mouvementé en

porcelaine à décor en émaux polychromes dits

de la famille rose de branches de pivoine et fleurs

dans le bassin et de jetée de fleurs sur l'aile.

Fin du XVIIIème siècle - (éclats et restaurations)

Diam. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat