Lot 29
50 - 60 EUROS

CHINE

Bol en porcelaine de forme ronde la bordure

polylobée à décor en émaux polychromes dits

de la famille rose de coqs s'inscrivant des

entourages de branches fleuries.

Porte un cachet en rouge au revers

XIXème siècle - (éclats dans le bassin)

Haut. : 6 cm - Diam. : 14 cm
Mes ordres d'achat