Lot en faïence comprenant un bol à bords... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
2 - 4 EUR
Lot en faïence comprenant un bol à bords crénelés figurant un âne près d'un moulin (accident), une assiette à bord peigné à décor d'une rosace fleurie dans le bassin, paire d'assiettes à décor d'une gerbe fleurie la bourdure ourlée d'un filet noir et bleu, un plat creux à décor d'un coq dans le bassin (accidenté) et un plat à bords mouvementés à décor d'un cerf couronné (accidents) On y joint une assiette en faïence fine (Diam. : 19 cm) Haut. bol: 17,5 - Diam. :assiette - Diam. paire d'assiettes : 22,5 cm - Diam. plat : 28 cm - Diam. plat : 32 cm
Mes ordres d'achat