SCEAUX Boîte de forme rognon en faïence... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
100 - 200 EUR
SCEAUX Boîte de forme rognon en faïence à décor en camaïeu rose sur la panse d'un paysages lacustres et sur le couvercle d'une mandoline, un carquois et une torche soutenus par un noeud dans un entourage fleuri. Fin du XVIIIème siècle (monture à refixer) Haut. : 3 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 4 cm
Mes ordres d'achat