Lot comprenant une soupière en faïence fine... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant une soupière en faïence fine à décor de fleurs (jauni et petits accidents), deux pots à lait en porcelaine, un coquetier (accidenté) une casserole miniature en porcelaine, un bouchon en porcelaine figurant un chien, une coupe en porcelaine à bordures ajourées réhaussées d'or, un beurrier publicitaire en faïence, un pot en verre moulé-pressé à décor d'attributs musicaux (accidents), un sucrier couvert en porcelaine blanche et rehaut d'or (usures à l'or), deux carreaux en porcelaine figurant une alouette et un rossignol, un presse-lettres en résine à l'imitation de la sulfure et une sulfure à décor de fleurs. Haut. soupière : 13 cm - Haut. coupe : 7 cm
Mes ordres d'achat