Bureau dos d'âne en placage d'acajou, il... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 165EUR
Bureau dos d'âne en placage d'acajou, il ouvre par un tiroir en ceinture et dans sa partie haute par deux tiroirs soulignés d'un abattant découvrant un gradin présentant des niches et casiers. Il repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV, XIXème siècle (accidents et manques, usures d'usage) Haut. : 117,5 cm - Larg. : 75 cm - Prof. : 75 cm
Mes ordres d'achat