Fauteuil en acajou mouluré, le dossier mouvementé,... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Fauteuil en acajou mouluré, le dossier mouvementé, les accotoirs à manchette reposent sur supports en cavet. Ils reposent sur quatre pieds cambrés Style Louis XV, XIXème siècle (manque une roulette, accidents, garniture à revoir) Haut. : 95 cm - Long. : 62 cm - Prof. : 54 cm On y joint une paire de chaises en bois naturel, le dossier montgolfière à brarettes, elles reposent sur des pieds antérieurs tournés à pans coupés et postérieurs sabre XIXème siècle (état d'usage, un dossier accidenté, garniture à revoir) Haut. : 86 cm - Long. : 43 cm - Prof. : 41 cm On y joint une chaise paillée dossier à bandeau. (accidents)
Mes ordres d'achat