Bureau en acajou et placage d'acajou, la... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 11EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure ornée d'un gradin, le plateau coulissant orné d'une crédence présentant un porte-plume et deux réceptacles, il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur quatre montants tournés terminés par quatre pieds en console renversée réunis par une entretoise XIXème siècle (accidents, manques, sauts de placage, manques entrées de serrures) Haut. : 124 cm - Long. : 96 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat