Bureau de pente en bois naturel, il ouvre... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
Bureau de pente en bois naturel, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant cinq tiroirs et une niche et dans sa partie inférieure par deux tiroirs, il repose sur quatre pieds fuselés à section carrée XIXème siècle (restaurations, accidents, manques, traces d'humidité, systéme de l'abattant à revoir) Haut. :102 cm - Long. : 100,5 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat