Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie haute en ceinture par un tiroir souligné d'un abattant découvrant un gradin composé d'une niche et de cinq tiroirs dans sa partie inférieure et par quatre tiroirs dont un en traverse dans sa partie supérieure, il repose sur deux pieds antérieurs boule et postérieurs droits. Il est coiffé d'un marbre noir. XIXème siècle (accidents, manques, sauts de placage, manques à la garniture, abattant non fixé) Haut. :141,5 cm - Long. : 97 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat