Lot de deux plaques en tôle lithographiées... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de deux plaques en tôle lithographiées marquées "Moteurs Leroy Brevetés SGDG" pour l'une et "Pompes Leroy" pour l'autre Trace d'émaillerie G. de Ang... (état d'usage, fortes oxydations, manques, accidents) 31 x 43 cm Note : Leroy-Somer, entreprise internationale dont le siège est situé à Angoulême en Charente, est un spécialiste mondial en alternateurs et en systèmes d'entraînement électromécanique et électronique. Filiale du groupe américain Emerson depuis 1990, cette entreprise a été créée en 1919 par Marcellin Leroy.
Mes ordres d'achat