Lampe triangulaire ornée de trois plaque... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
50 - 80 EUR
Lampe triangulaire ornée de trois plaque en biscuit lithophanie figurant des scènes animées de chiens, les arêtes à décor de perles, elle est surmontée d'un couvercle architecturé, le fretel en forme de boule. XIXème siècle (usures à l'or et un manque) Haut. : 21,5 cm - Larg. : 13,5 cm - Prof. : 11 cm
Mes ordres d'achat