Vase rouleau à décor en émaux cloissonnés... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Vase rouleau à décor en émaux cloissonnés de branches feuillagés. (accidents et manques) Haut. : 9 cm - Vase cloisonné de forme balsutre à décor cloisonné d'émaux polychromes figurant des fleurs et feuilles dans des médaillons (accidents) Haut. : 9 cm - Vase de forme oblongue à décor en émaux polychrome de fleurs et insectes dans des médaillons, le fond à décor de rinceaux. Cachet au revers (usures)Haut. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat