Deux portes-monnaies, l'un en nacre portant... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 20EUR
Deux portes-monnaies, l'un en nacre portant une inscription "souvenir de Calais" (accidents), l'autre en résine à décor de rinceaux rehaussés de peinture argenté. On y joint un médaillon figurant un buste de femme, un casse-noix - un tire-lacet - un coupe-papier, un instrument de mesure, des éléments de nécessaire à manicure.
Mes ordres d'achat