QUIMPER Six tasses et cinq sous-tasses en... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 14EUR
QUIMPER Six tasses et cinq sous-tasses en faïence de forme trilobée, la panse à décor pour l'une de fleurs de lys, elle présente une fleur de lys en rappel dans le bassin Fin du XIXème - début du XXème siècle Haut. : 4 cm On y joint une tasse en faïence de forme trilobée, la panse à décor de semis de fleurs, elle présente un blason orné de deux lions surmonté d'une couronne. Haut. : 4 cm
Mes ordres d'achat