Eventail plié, la monture en os, la gorge... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
30 - 40 EUR
Eventail plié, la monture en os, la gorge à décor de motifs géométriques ajourés en reprise sur les panaches, la feuille présentant une chromolithographie figurant une scène galante signée A. Lauronce , la rivure en nacre. (feuille déchirée au revers, manque un brin, petits accidents) Haut. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat