Vase en forme de verre à vin en verre gravé... - Lot 88 - Vasari Auction

Lot 88
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Vase en forme de verre à vin en verre gravé de fleurs et feuillages Haut. : 28 cm - Diam. : 15 cm On y joint un vase posant sur une base annelée à décor de grappes de raisin, XXème siècle (Haut. : 15,5 cm - Diam. : 12 cm), un verre à décor de branches fleuries, un éclat (Haut. : 13,5 cm - Diam. : 9 cm), un carafon à décor de marguerites, manque le bouchon et traces de calcaire (Haut. : 14,5 cm) et un vase tronconique orné d'une frise géométrique (Haut. : 18 cm)
Mes ordres d'achat