Armoire en chêne mouluré et sculpté à chapeau... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
200 - 400 EUR
Armoire en chêne mouluré et sculpté à chapeau de gendarme ouvrant par deux portes pleines à décor de rinceaux et tréfles sur fond de croisillons dans les écoinçons, les montants et pieds droits. Ile de France, XVIIIème (usures d'usage, petits accidents et restaurations, manque la corniche) Haut. : 239 cm - Larg. : 155 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat