Lot en porcelaine comprenant un pot couvert... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot en porcelaine comprenant un pot couvert à décor en bleu de rinceaux fleuris et pivoines Haut. : 4 cm - un bol et sa soucoupe en porcelaine blanche à décor de paysages lacustres animés Haut. : 4 cm - Diam. : 10 cm - deux soucoupes en porcelaine bleue à décor d'oiseaux fantastique Diam. : 13 cm - un vase balustre à décor d'un paysage lacustre Haut. : 6 cm - une potiche couverte à décor en bleu de personnages dans des réserves alternées de buissons fleuris Haut. : 12 cm - deux sous-tasses en porcelaine à décor polychrome sinisant. Diam. : 6 et 8,5 cm (petites égrenures)
Mes ordres d'achat