ANGLETERRE - Manufacture Booths Service... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
ANGLETERRE - Manufacture Booths Service à café en faïence fine à décor en or de paysages sinisants sur fond bleu nuit comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et six tasses et leurs sous-tasses. Marqués en noir au revers. Début du XXème siècle (une tasse tâchée)
Mes ordres d'achat