Bureau de milieu en bois naturel mouluré,... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Bureau de milieu en bois naturel mouluré, il ouvre en façade par un tiroir central flanqué de quatre tiroirs disposés en caisson et deux tirettes latérales. La partie arrière présente trois tiroirs simulés. Le plateau foncé de cuir marqué au fer. Il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées terminés par des sabots de bronze et sumontés de bagues à filets de perles. Style Louis XVI du XXème siècle (petites usures au cuir) Haut. : 75,5 cm - Long. : 129,5 cm - Prof. : 74 cm
Mes ordres d'achat