Boite en bronze de forme navette à pans coupés,... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
Boite en bronze de forme navette à pans coupés, la panse à décor sur une face de chiens de chasse et sur l'autre guirlandes de fruits et de fleurs festonnées, le couvercle à charnières présentant un cerf entouré de biches et de faons. XIXème siècle (accident à la charnière.) Haut. : 8,5 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 8,3 cm
Mes ordres d'achat