Huilier-vinaigrier en argent, le bassin de forme... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
250 - 350 EUR
Huilier-vinaigrier en argent, le bassin de forme navette posant sur quatre pieds figurant des serres sur une boule, il est orné d'un médaillon central surmonté d'un noeud flanqué de branches d'asperge. Il soutient deux montures ajourées à quatre bras agrémentés de feuillages, la prise centrale simulant une borne à décor de feuilles d'acanthe et surmontée d'un bouquet de roses. Les carafes en cristal taillé translucide et bleu Maître orfèvre : Harleux Poids : 520 g
Mes ordres d'achat