Ménagère en argent composée de 109 pièces... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ménagère en argent composée de 109 pièces à décor de feuillages dans le style Louis XV, comprenant : vingt-quatre couverts de table, douze couverts à dessert, douze cuillères à café, une louche, douze couteaux de table et douze couteaux à dessert, les manches en ivoire. Dans leur coffret Maître orfèvre : Escoignard. (quelques fentes à l'ivoire) Poids : 5544 g
Mes ordres d'achat