Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Service à thé et à café en argent comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Les anses et la panse ornées de coquilles, le piédouche et le couvercle godronnés, les fretels figurant un fruit à grains sur une terrasse en rosace. Les manches de la cafetière et de la théière en palissandre. Maître-orfèvre : Prost Ernest Poids brut : 2055 g
Mes ordres d'achat