Plaque émaillée de forme rectangulaire marquée... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 145EUR
Plaque émaillée de forme rectangulaire marquée "Dunlop stock - Dunlop The first tyre in the world", annotée RER MS.3/1.Jordan-Bilston" (usures, manques, oxydation, corrosion et repeints) 91,5 x 122,5 cm Note : C'est en 1889 que né à Dublin la Dunlop Pneumatic Tyre Co. Ltd, avec la production commerciale de pneus automobiles commençant à la fin des années 1890.
Mes ordres d'achat