Paire de vases balustre en faïence posant... - Lot 144 - Vasari Auction

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Paire de vases balustre en faïence posant sur un socle piédouche à côtes orné de feuillages et rinceaux, la panse à décor de bouquets fleuris soutenus par des draperies dans des entourages de rinceaux et feuillages en rappel sur le col. Les anses à cols de cygnes ailés Marque au revers XXème siècle Haut. : 49 cm
Mes ordres d'achat